вторник, 2 июня 2015 г.

Как побороть сексуальный кризис в браке?

Познакомились, влюбились…Страсть, умопомрачительный секс ночью и днем…Свадьба, семейные будни… Годы идут.…И вот в один прекрасный день осознаешь, что между тобой и любимым человеком уже все не так как раньше, секс не такой яркий, его становится все меньше и происходит он реже. И все чаще то ты, то твой муж находите отговорки (головная боль, усталость) только бы отложить это действие как ни будь на потом. Теперь занятие любовью не удовольствие, а какой – то акт самопожертвования, долг. Все это очень печально, но не стоит расстраиваться, ведь практически любая проблема решаема. Я предлагаю вам нижеследующие рекомендации, при соблюдении которых в ваших отношениях никогда не погаснет огонек страсти.

1. Наладить отношения.
Во - первых необходимо проанализировать свои отношения с мужем. Все ли у вас в порядке? Нет ли у вас серьезных претензий друг к другу, каких – то разногласий? Начинать нужно именно с отношений и взаимопонимания. Согласитесь, если вы систематически ругаетесь и ваша супружеская жизнь – лишь взаимное раздражение, о каком сексе может идти речь? И большая доля налаживания взаимопонимания внутри семьи лежит на вас, милые женщины. Будьте хитрее, мудрее, понятливее по отношению к супругу…научитесь уступать, где нужно промолчать. Ваши отношения – это маленький мирок. А как сказал Дейл Карнеги: «Хотите изменить мир, - начните с себя».

2. Выбирай время для секса.
Современный ритм жизни, к сожалению, не дает нам возможности в полной мере наслаждаться покоем и своими отношениями. Работа отнимает много сил и времени, поэтому не нужно настаивать на сексе, если вы видите, что муж устал, а тем более обижаться на него за это и упрекать. Лучше выбрать для секса другое время, например с утра перед работой, или в выходные, когда вы оба дома и полны сил. Совет: устраивайте иногда дни для вас двоих. Дни, когда вы будете только вдвоем, без детей, которых можно отправить в гости к бабушке с дедушкой. Это период когда вы сможете посвятить время только друг другу и заняться сексом не торопясь, насладившись им в полной мере.

3. Романтику никто не отменял!
Не нужно забывать о романтике и нежности. И не надо ждать романтических жестов только от мужчины, при этом думая, что это исключительно его обязанность. Кто вообще придумал, что романтика должна исходить только от мужчины? Бред. Семейный уют и теплота отношений в большей степени зависит от женщины, и почему бы не применить в данном случае романтику, к примеру, порадовать мужа ужином при свечах или устроить ему маленький стриптиз. Мужчины также как и мы нуждаются в нежности, ласке и романтических поступках по отношению к ним. Не сухари ведь они в конце то концов, а то же люди с душой и чувствами.

4. Работу оставляем на работе.
Отличному сексу полному страсти противопоказаны разговоры о работе. Поэтому вам необходимо договорится с мужем, что вы оба не будете переносить рабочие заботы, хлопоты и неприятности в дом. Необходимо научиться абстрагироваться от внешних неурядиц. Ваш дом – это ваша крепость и посторонним проблемам там не место. Научитесь оберегать ваш очаг от неприятностей из вне, которые сказываются на ваших отношениях отнюдь не положительно (нервы, споры, напряжение и прочее).

5. Муж не подруга, а мужчина!
Страсть часто угасает из - за того что вы милые дамы, часто относитесь к вашему супругу как к лучшей подруге, делитесь информацией, которую ему знать совсем ни к чему. Нужно помнить, что ваш муж в первую очередь мужчина! Не нужно говорить ему о ваших лишних килограммах, о том, что вам кажется, что у вас целлюлит, о том, как прошла эпиляция и т.д. Никогда не обсуждайте с мужем ваши (зачастую просто воображаемые самой женщиной) недостатки, иначе со временем он действительно поверит в их существование и без вашей помощи начнет их замечать. Вообще муж – это единственный близкий человек, который не должен знать вас вдоль и поперек. Старайтесь всегда оставаться для него загадкой, которую ему интересно будет разгадывать и открывать что – то новое в вас на протяжении всей жизни.

6. Разнообразие
Попробуйте применять разные неожиданные приемчики. К примеру, в течение дня отослать ему пару смс с намеками о предстоящем сюрпризе вечерком. Банальный, но действенный совет – умопомрачительное белье. Муж, который привык вас видеть в халатике или в другой непривлекательной домашней одежде устроит вам страстную, бурную ночь любви. Конечно же, разнообразие должно касаться и самого секса, позиций, мест и т.д. Необходимо периодически пробовать что - нибудь новенькое, для того чтобы секс не стал банальным и скучным. И опять же, не ждите этого только от мужчины, возьмите инициативу в свои руки, не будьте бревном, этой ночью вы – рулевой. Не бойтесь предлагать мужу что – то новенькое и реализовывать с ним свои сексуальные фантазии. Секс не терпит молчания и бездействия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий